Studios

Voilà, hier findest du Studios von Absolventinnen und Absolventen von art of motion-Ausbildungen, sofern der Eintrag erwünscht wurde.

Wenn deine Kontaktdaten in der Studio-Datenbank fehlen oder nicht mehr stimmig sind, schick uns eine E-Mail.

Studio finden

Suchbegriffe (ohne Kommas) nacheinander eingeben und ein Studio finden. Hier zwei Suchbeispiele:

  • Bern Slings
  • Pilat 60
Angebot Studio Leitung Adresse E-Mail
Pilates Pilates-Fit Monica Müller-Masullo Hauptstrasse 6
9556 Affeltrangen
Schweiz
monica.mueller@thurweb.ch
Pilates Physiotherapie Sonnenstrasse Christine Poëll Sonnenstrasse 6
9000 St. Gallen
Schweiz
christinepoell@bluewin.ch
Pilates Pilates at Home Julienne Stucki 8280 Kreuzlingen
Schweiz
info@pilatesathome.ch
Pilates & Slings Coulin Bewegungskurse Rahel Coulin Gewerbepark Mauren / Industriestrasse 4
8576 Mauren
Schweiz
info@coulin.ch
Pilates Balance in Motion Pilates Yvonne Sellers Römertorstrasse 24
8404 Winterthur
Schweiz
mail@balance-in-motion-pilates.com
Pilates bewegigsRUUM Stammertal Tamina Meier-Frei Rietweg 14
8477 Oberstammheim
Schweiz
tamina@bewegigsruum-stammertal.ch
Pilates YOGA.IN Katrin Weibel Haus zum Citronenbaum / Untertor 1
8400 Winterthur
Schweiz
katrin@bewegungundsein.ch
Pilates akti4en.ch Dominique Untersander 8315 Lindau
Schweiz
domi@akti4en.ch
Pilates & Slings Pilates4All Kathrin Kummer-Lang 8315 Lindau
Schweiz
info@pilates4all.ch
Pilates Pilatesstudio Kloten Dagmar Frei Lindenstrasse 20
8302 Kloten
Schweiz
dagmar@pilatesstudio-kloten.ch
Pilates Pilatesraum Bellevue Birgit Ammann-Maurer Hauptstrasse 14a
8280 Kreuzlingen
Schweiz
birgitammann@bluewin.ch
Pilates Physio Henggeler Brigitte Henggeler 8165 Schleinikon
Schweiz
brigitte@henggeler.ch
Pilates & Slings MauraPilates Maura Pironi Therapiezentrum HandinHand Badenerstrasse 333
8003 Zürich
Schweiz
info@maurapilates.ch
Pilates Dynamic Body Personal Training Senta Bitter Giesshübelstrasse 92
8045 Zürich
Schweiz
info@dynamic-body.ch
Pilates buschber physiotherapie + pilates Martina Bucher-Frank Seebuchstrasse 16
6374 Buochs
Schweiz
physio@buschber.ch
Pilates www.inbewegungbleiben.ch Susanne Flühler 6300 Zug
Schweiz
sf@inbewegungbleiben.ch
Pilates & Slings www.pilates-coaching.ch Maya Elmiger-Imgrüth Mühlestrasse 17
6294 Ermensee
Schweiz
pilates-coaching@bluewin.ch
Pilates Physio Lineo GmbH Marianne Steiner Luzernerstrasse 15
6252 Dagmersellen
Schweiz
www.physio-lineo.ch
Pilates & Slings Tanzstudio Willisau Manuela Bucher Ettiswilerstrasse 30
6130 Willisau
Schweiz
info@pilatescare-bucher.ch
Pilates Fitness Connection Wolhusen Simone Brun Bergboden 7
6110 Wolhusen
Schweiz
info@fuehldichgut.ch
Pilates bewegt-schwanger Christine Bucher 6110 Wolhusen
Schweiz
bewegt-schwanger@gmx.ch
Pilates Physio 118 Susan Berchtold Sarnen
Schweiz
physio118@bluewin.ch
Pilates & Slings Flinx Angela Bruderer Straub 6072 Sachseln
Schweiz
angela@flinx.ch
Pilates Bewegung4you Nina Koopmann Gallusstrasse 4
6010 Kriens
Schweiz
nina@bewegung4you.ch
Pilates move + balance Silvia Meier 6010 Kriens
Schweiz
info@move-balance.ch
Pilates & Slings therapiePlus Sue Peyer Sempachsstrasse 3
6203 Sempach-Station
Schweiz
info@therapie-plus.net
Pilates Mii-Ruum - Yoga, Pilates, Wellness Lara Bühler 6005 Luzern
Schweiz
info@mii-ruum.ch
Pilates Sportclinic Physiotherapie Stadion Letzigrund Silvia Meyer Läuppi Badenerstrasse 500
8048 Zürich
Schweiz
physioletzi@sportclinic.ch
Pilates Balancein Bewegung & Entspannung Karin Angele c/o Bewegungsinsel, Bahnhofstrasse 4
5643 Sins
Schweiz
karin.angele@balancein.ch
Pilates Pilates am Lindenweg Daniela Brücker Lindenweg 12
5600 Lenzburg
Schweiz
mail@amlindenweg.ch
Slings one to one Pilates Nadja Giger Sandweg 7
5600 Lenzburg
Schweiz
info@onetoonepilates.ch
Pilates 4vitality Maja Gemperle Laurenzenvorstadt 85
5000 Aarau
Schweiz
info@4vitality.ch
Pilates ATKORA Monika Emmenegger Ochsengässli 9
5000 Aarau
Schweiz
monika.emmenegger@atkora.ch
Pilates StepByStep Fit AG Susanne Preusser Kasinostrasse 38
5000 Aarau
Schweiz
susanne.preusser@stepbystep-aarau.ch
Pilates & Slings InMotion Julia Bitterli-Burri Bützbergstrasse 81
4900 Langenthal
Schweiz
info@motion-in.ch
Pilates & Slings Husner Personal Training Raffaela Husner Strengelbacherstrasse 1
4800 Zofingen
Schweiz
info@husner-training.ch
Pilates Pilates Yoga Olten Christa Stampfli Ziegelackerstrasse 5
4600 Olten
Schweiz
info@pilatesolten.ch
Pilates Sintonia Angela Fellmann Kirchfeld 5
4614 Hägendorf
Schweiz
mail@miasintonia.ch
Pilates & Slings pilates and passion Katharina Hersperger Bühlstrasse 26
4614 Hägendorf
Schweiz
katharina@pilatesandpassion.ch
Pilates move so Brigitte Christin Burri 4534 Flumenthal
Schweiz
brigitte@moveso.ch
Pilates & Slings Die Scheune Tina Kornfeld Hauptstrasse 36A
4144 Arlesheim
Schweiz
post@diescheune.ch
Pilates & Slings Tanz und Bewegung Anja Bruggmann 4000 Basel/Münchenstein
Schweiz
kontakt@abru.ch
Pilates BewegungImFluss Priska Sager 4000 Basel
Schweiz
priska.sager@bewegungimfluss.ch
Pilates Body Mind Zermatt Pilates & Yoga Anita Locher 3920 Zermatt
Schweiz
anita.locher@gmx.ch
Pilates Kiyomi Studio Stephanie Ricci Furkastrasse 64
3904 Naters
Schweiz
stehpanie@kiyomistudio.ch
Pilates Kiyomi Studio Ingrid Zimmermann Furkastrasse 64
3904 Naters
Schweiz
ingrid@kiyomistudio.ch
Pilates & Slings PhysioLife Venia Charania 3902 Brig-Glis
Schweiz
Pilates Pilates Interlaken Renate Kaufmann-Stucki Kammistrasse 11
3800 Interlaken
Schweiz
info@pilatesinterlaken.ch
Pilates Pilates: Porentief Linda Mathys Gurtenbrauerei 27
3084 Wabern
Schweiz
linda.mathys@porentief.ch
Pilates Physiopraxis Lüdi Nadja Lüdi Farmweg 10
3613 Steffisburg
Schweiz
physiopraxis-luedi@bluewin.ch
Pilates DiePilatin Noëmie Silvestri Pestalozzistrasse 98
3600 Thun
Schweiz
mail@diepilatin.ch
Pilates balletschool barbara bortoli Barbara Hatzoglou Bortoli Bahnhofstrasse 5
3427 Utzenstorf
Schweiz
barbara@bortoli.ch
Pilates PilatesPlus Burgdorf Aimee Oswald Meieriedstrasse 4a
3400 Burgdorf
Schweiz
pilatesplusburgdorf@gmail.com
Pilates Durch-Atmen.ch Véronique Von Arx Gaswerkstrasse 66a
4900 Langenthal
Schweiz
veronique@durch-atmen.ch
Pilates the link - zentrum für tanz.kultur.gesundheit Rolf Ackermann Bernstrasse 41
3303 Jegenstorf
Schweiz
info@the-link.ch
Pilates Pilates in Fräschels Fabienne Lehmann-Comba Brünnenrain 15
3284 Fräschels
Schweiz
fabienne_1@gmx.ch
Pilates zum Wilden Mann, 3. Stock Ivana Wenker Dorfstrasse 29
3232 Ins
Schweiz
ivana.wenker@gmail.com
Pilates & Slings Pilates Raum & Zeit Saskia Blaser 3176 Neuenegg
Schweiz
saskia@pilates-raumundzeit.ch
Pilates Pilates Adriana Adriana Schuler 3145 Niederscherli
Schweiz
aschu@postmail.ch
Pilates Pilance Pilates & Personal Training Brigitte Küng Käsereistrasse 1
3123 Belp
Schweiz
info@pilance.ch
Pilates Physioteam Naderi AG Maria Schaffner Maulbeerstrasse 8
3011 Bern
Schweiz
info@physio-team.ch
Pilates Pilance Pilates & Personal Training Katarina Zürcher Käsereistrasse 1
3123 Belp
Schweiz
info@pilance.ch
Pilates Fit mit Pilates Alexandra Christen
Schweiz
dmberger@bluewin.ch
Pilates & Slings nyah - Pilates & Bewegung Antonia Sassanelli Spori Laubeggstrasse 70
3006 Bern
Schweiz
info@nyah-pilates.ch
Pilates Fit mit Pilates Dorette Berger-Heiniger
Schweiz
dmberger@bluewin.ch
Pilates & Slings Vitamin D Daniela De Roo Untere Zollgasse 127
3063 Ittigen
Schweiz
info@vita-d.ch
Pilates Frangipani Pilates Vanessa Conte Postgasse 4
3052 Zollikofen
Schweiz
contevanessa@hotmail.com
Pilates Go-Pilates.ch Raphaëlle Bonfils Rodtmattstrasse 88
3014 Bern
Schweiz
info@go-pilates.ch
Pilates MoveForGood.ch Tanja Roth Marktgasse 15 / 3. OG
3011 Bern
Schweiz
pilates@moveforgood.ch
Pilates & Slings origin8 Anita Preece-Kopp Sickingerstrasse 6
3014 Bern
Schweiz
info@origin8.ch
Pilates the link - zentrum für tanz.kultur.gesundheit Christina Rolli Bernstrasse 41
3303 Jegenstorf
Schweiz
christina.rolli@the-linkl.ch
Pilates & Slings Ve'Motion GmbH Vera Seewer Wiesenstrasse 77
3014 Bern
Schweiz
info@vemotion.ch
Pilates Physioteam Naderi AG Stephanie Pillichody Maulbeerstrasse 8
3011 Bern
Schweiz
info@physio-team.ch
Pilates neunplus Stefanie Zaugg-Bangerter Distelweg 15
3012 Bern
Schweiz
info@neunplus.ch
Pilates & Slings PhysioPilates Simone Jakob Bern
Schweiz
info@physiopilates.ch
Pilates Top One Christine Schneider Morillonstrasse 8
3007 Bern
Schweiz
info@topone.ch
Pilates elahoch2 Manuela Kim Schori Bollwerk 35
3011 Bern
Schweiz
info@elahoch2.ch
Pilates Pilates et Physiothérapie - Hôpital Neuchâtelois Pourtalàs Serge Breitenmoser Maladière 45
2000 Neuchâtel
Schweiz
serge.breitenmoser@ne.ch
Pilates & Slings Pilateshome Monique Steiger Greyerzstrasse 101
3013 Bern
Schweiz
info@pilateshome.ch
Pilates Matte Move Miranda Marras Zryd Mühlenplatz 15
3011 Bern
Schweiz
info@mattemove.ch
Pilates Loops-Pilates Anett Bürer Dufourstrasse 48
2502 Biel
Schweiz
anett@loops-pilates.ch
Pilates Centre Chirowellness Neuchâtel Anna Maske Rue Saint Honoré 12
2000 Neuchâtel
Schweiz
centrechirowellness@bluewin.ch
Pilates Pilates Biel GmbH Andrea Bilat Quai du Haut 51
2502 Biel
Schweiz
andrea@pilates-biel.ch
Pilates Yogatelier Benedicte Bütler rte de Fribourg 38
1746 Prez-vers-Noréaz
kunos@bluewin.ch
Pilates MiPiYo Mia Meier Thun
Schweiz
miaruchti@gmx.ch
Pilates Pilates Studio Erika Erika Nussbaumer Kreuzweg 5A
3054 Schüpfen
Schweiz
erika.nussbaumer@bluewin.ch
Pilates TRX Personaltraining by Domenico Gallizzi Aline Stevanin C.F. Ballystrasse 34
5012 Schönenwerd
Schweiz
aline.stevanin@gmail.com
Pilates Wantalunga Isabella Geisser-von Dach Bahnhofstrasse 22
9242 Oberuzwil
Schweiz
info@wantalunga.ch
Pilates grafschafft Bewegung - Wohlbefinden durch Pilates Susanne Graf Halle 17, Stauffacherstrasse 17a
3014 Bern
Schweiz
info@grafschafftbewegung.ch
Pilates Seerueckenpilates Monika Studer Haldenstrasse 5
8508 Homburg
Schweiz
moni@seerueckenpilates.ch
Pilates Physio Pilates Nicole Zingg Waldstätterstrasse 18
6003 Luzern
Schweiz
info@physiowaldstaetter.ch
Pilates the link, zentrum für tanz.kultur.gesundheit Joelle Ackermann Bernstrasse 41
3303 Jegenstorf
Schweiz
info@the-link.ch
Pilates Consona Physiotherapie Jolanda Stöckli-Mathis Stansstaderstrasse 70
6370 Stans
Schweiz
physio@consona.ch